|
19.11.2014 16:54 | Гостиницы Москвы
У каждого города есть свое лицо. Состоит оно из достопримечательностей, памятников, зданий, людей и улиц. Ведь только все это вместе создает неповторимую атмосферу того или иного места. Свой запах, свой звук и свой образ – именно то, что остается в нашей памяти от каждого посещенного места.
Но как различаются сами города, так и улицы каждого конкретного города отличаются друг от друга. Так, есть уютные улицы внутри жилых кварталов, существуют улицы, заполненные людьми и суетой – это бизнес-районы, а есть в каждом городе такие улицы, все внимание на которых привлекают яркие витрины различных магазинов.
Торговые улицы, как правило, еще с давних времен, располагаются в центре городов. Конечно, сейчас на них не продают продукты и товары первой необходимости: аренда площадей в центральных частях города стоит очень дорого, поэтому основной товар на таких улицах сейчас – это брендовая одежда и предметы роскоши (автомобили, ювелирные изделия и т.д.).
Международная компания Cushman & Wakefield провела исследование и составила рейтинг топ-10 самых дорогих улиц мира. Лидером стала Верхняя Пятая авеню в Нью-Йорке (сумма аренды - €29,822 тыс. за 1 кв. м в год, следом расположилась гонконгская Козвей-Бэй, замыкают тройку Елисейские Поля в Париже.
На 10 месте находится московский Столешников переулок, где ставка аренды составляет €4,749 тыс. за 1 кв. м в год. Именно здесь модницы и модники могут найти бутики всемирно известных брендов Louis Vuitton, Chanel, Hermes, Montblanc, Cartier и других. Правда, свои коррективы в модный рынок вносит и развитие online-торговли. Так, купить многие роскошные бренды можно и в интернет магазине одежды, сэкономив, таким образом, свое время на посещении бутиков.
Hotelnews.Ru: Гостиницы Москвы [19.11.2014]
Гостиницы Москвы: Разное
|
|
Реклама
|