08.05.2015 11:43 | Гостиницы ближнего зарубежья
К самым популярным курортам на рынке стран СНГ относятся Турция, Греция, Испания, Тунис, Израиль, Кипр. Летний сезон 2015 года будет очень не простым для таких массовых направлений, как Турция, Греция, Испания. Количество туристов, как и средний чек будет существенно меньше даже прошлого 2014 года. Представители отелей указанных стран уже говорят про провал акции раннего бронирования на лето 2015 от туристов из России, Украины, Белоруси , Казахстана. На это влияет очень много факторов, самыми главными из которых запрет выезда за границу работникам силовых структур в РФ, двукратное падение курса национальных валют к доллару и евро в указанных странах, вооруженный конфликт в Украине. Этим летом наибольшей популярностью будут пользоваться горящие туры, то есть никакой серьезной глубины продаж практически не будет.
Туры в Турцию из Киева будут пользоваться наибольшей популярности на отели категории 4 *. В 5* отели категории делюкс спрос существенно упадет, так как средний класс станет намного меньше путешествовать из-за меньших доходов и переключится на более простые отели. Также пошло сокращение полётной программы на Анталию и уменьшение количества рейсов на Бодрум, Даламан и Кушадасы.
Греция останется популярным направлением отдыха из-за предложений гостиниц на концепциях питания НВ. Самыми популярными традиционно будут туры на Крит и туры на Родос, а также на Халкидики. Ценовая политика отелей для рынка стран СНГ не поднимется, а останется приблизительно на том же уровне,чтобы не потерять полностью рынок. Хотя для рынков Европы цены немного поднялись. Проблемы лета 2014 года связанные с банкротством многих туроператоров из России много чему научили греческих отельеров и они сами очень осторожно подходят к сотрудничеству с ТО из России и Украины. Горящие туры в Грецию будут пользоваться популярностью особенно в мая, июне и сентябре, в период, когда самые низкие цены на отдых.
По Испании будет уменьшение полётной программы с количеством вылетов в неделю и сокращением географии вылетов.Туры в Испанию из Киева будут представлены следующими направлениями: Барселона (Коста-Брава и Коста-Дорада), остров Майорка и остров Тенерифе. Чартера на Гран-Канария скорее всего не будет.
Кипр и Израиль - это 2 страны со стабильным спросом и каких-либо существенных изменений не произойдёт. Курорты круглогодичные и много туристов также летают по вопросах бизнеса. Большой плюс Израиля это еще и паломнический туризм, который часто не имеет отношения к летнему сезону и больше по датах ориентирован на зиму и весну. Израиль из Киева представленный регулярными авиарейсами в Тель-Авив 3 раза в неделю и этих рейсов полностью достаточно.
Тунис входит в 10 самых популярных стран туристов из СНГ, но существенных изменений не предвидится. Это страна , которую посещают для ассортимента и как правило один только раз. Повторного отдыха туристов в следующем году, как это часто бывает по той же Турции или Греции, здесь не наблюдается.Туры в Тунис из Киева представлены только континентальной частью. Чартеры на остров Джерба не предвидятся. Hotelnews.Ru: Гостиницы ближнего зарубежья [08.05.2015]
Гостиницы ближнего зарубежья: Разное
|